25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWJv7
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/omsk/arendaavto/gazeli/, отзывы.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/glass/ можно найти здесь.
youdo.com


Исключили из программы капремонта. Еще два дома в Кургане признаны аварийными

В Кургане жители двух ветхих домов платили взносы на капитальный ремонт, последний этап которого был намечен на 2040 год, до тех пор пока в дело не вмешались активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Эти два дома под номерами 69 и 73 на улице Кирова признаны аварийными. Ветхие здания были дополнительно обследованы и исключены из программы капитального ремонта после обращения общественников к местным властям.

Данные строения подлежат сносу - такое решение принято по результатам инструментального обследования несущих конструкций домов межведомственной комиссией при администрации Кургана, сообщили Накануне.RU в ОНФ Курганской области.

"Внимание властей к состоянию этих зданий активисты ОНФ привлекли после обращений жильцов, которые, несмотря на ветхое состояние домов, построенных в 1949-1950 гг., вынуждены были платить взносы за капитальный ремонт. При этом первый этап работ намечен на 2014-2020 гг., а последний – на 2036–2040 гг.", - добавили в ОНФ.

Сейчас ведется работа по исключению этих домов из программы капитального ремонта и внесению в реестр аварийного жилья для возможности участия в федеральной программе переселения граждан. Средства, ранее поступившие от жителей на капремонт, будут распределены в предусмотренном законом порядке.

"Очевидно, что капитальный ремонт этих и многих других подобных домов является нецелесообразным. Прежде всего, это понимают сами жильцы, которые вынуждены, как и все, платить взносы", - добавили в ОНФ.

улица Кирова, аварийный дом, ОНФ, Курган|Фото:ОНФ Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС