20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области суд обязал центр технической инвентаризации снизить цену на справки

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение УФАС в отношении ОГУП "Областной центр технической инвентаризации" о монопольно высоких ценах на справки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Ведомство вначале 2016 года признало, что областной ЦТИ установил монопольно высокую цену на услугу по выдаче справки о принадлежности объекта недвижимости.

Предприятие занимает доминирующее положение на рынке услуг по выдаче физическим лицам справок о неучастии в приватизации и о принадлежности объекта недвижимости. В зависимости от срока изготовления стоимость услуги по выдаче справки о принадлежности объекта недвижимости составляет от 1050 до 1575 рублей. При этом в 2013-2014 годах ее стоимость составляла 600 рублей. Кроме того, в других городах области и близлежащих регионах стоимость справки в несколько раз меньше.

В результате УФАС признало областной ЦТИ нарушившим закон о защите конкуренции и выдало предприятию предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. Ранее решение УФАС поддержал Арбитражный суд Челябинской области.

В настоящее время в отношении предприятия и его должностного лица возбуждаются административные дела.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС