18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsB8e
Стоимость остекления балкона 3 метра на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/3metra/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, быстро и недорого.
youdo.com


В Челябинске бесплатные участки, которые выделила мэрия, не устроили многодетные семьи

В Челябинске многодетные семьи не устраивают бесплатные земельные участки, которые предлагает городская мэрия. Участки находятся близко к железнодорожным путям, кроме того, там нет газификации и подъездных дорог. Депутаты Челябинской гордумы готовы поддержать семьи, в частности выступить с инициативой внесения изменений в областной закон, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента.

В Челябинске 181 челябинская имеет первоочередное право на бесплатное получение подготовленного для строительства дома земельного участка. До конца года городские власти готовы предоставить землю 94 семьям.

Участки эти будет сформировано в поселке Развязка под Челябинском. Но горожан не устраивает отсутствие газификации, подъездных дорог и близость участков к железнодорожным путям. Член инициативной группы многодетных семей Наталья Редингер особо отметила, что удаленность от железной дороги – один из критериев, прописанный в программе по наделению земельными участками многодетных семей.

В связи с этим челябинские депутаты предложили выступить с инициативой о внесении изменений в областной закон, разрешив выделять землю не только в самом муниципалитете, но и за его пределами – на близлежащих к границе города территориях.

По словам представителя главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Кирилла Павлова, земли для предоставления многодетным семьям достаточно и в городской черте, но на участках необходимо провести рекультивацию, а денег в бюджете на это не предусмотрено.

В связи с этим в ближайшее время будет проведено совещание, на котором депутаты и представители профильных ведомств еще раз обсудят проблему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС