25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сирийские боевики взяли под прицел все гуманитарные коридоры

 В районе Алеппо, где объявлена "гуманитарная пауза", боевики ведут огонь по людям.

По данным Минобороны России, все гуманитарные коридоры в Сирии находились под постоянным прицельным огнем. В результате обстрелов в районе рынка Сук-Эль-Хай ранения получили три офицера российского Центра примирения. Их доставили на авиабазу "Хмеймим".

По данным российского военного ведомства, террористами группировки "Ахрар аш-Шам" расстреляны 14 представителей местного самоуправления восточных районов Алеппо, призывавшие местное население и боевиков покинуть подконтрольную террористам часть города.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, "гуманитарная пауза" продлена еще на сутки. Сирийские войска отошли на дистанции, позволяющие боевикам и жителям покинуть восточные районы города по восьми специальным коридорам.

Данным предложением смогли воспользоваться восемь раненых боевиков, которым была оказана медицинская помощь, предоставлено горячее питание и новая одежда. Затем автобусом они были вывезены по южному коридору за пределы города на территорию, подконтрольную незаконным вооруженным формированиям, - отметили в Минобороны.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Москва в одностороннем порядке объявила о режиме прекращения огня в Алеппо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС