24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtpVD
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/saiding/, смотрите ссылку.
youdo.com


Алексей Кокорин: Курганская область в основном благополучна по особо опасным заболеваниям животных

Курганская область в основном благополучна по особо опасным заболеваниям животных. Об этом губернатор области Алексей Кокорин проинформировал полпреда президента РФ в УФО Игоря Холманских, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В целях профилактики особо опасных заболеваний в Зауралье ежегодно проводится комплекс мероприятий, в том числе вакцинация против сибирской язвы, ящура, бешенства, гриппа птиц. Дополнительно организован лабораторный мониторинг гриппа птиц и африканской чумы свиней. Особое внимание уделяется профилактике сибирской язвы", - подчеркнул Алексей Кокорин.

Глава региона также отметил, что в текущем году на восстановление ограждений сибиреязвенных захоронений выделено и освоено около 500 тыс. руб.

Акцентировал внимание Кокорин и на том, что для предупреждения распространения инфекции ввозимая и производимая в Курганской области животноводческая продукция подвергается ветеринарному осмотру и ветеринарно-санитарной экспертизе. Для пресечения ввоза и оборота опасных животноводческих грузов ветеринарной службой проводятся совместные рейды с ГИБДД.

Напомним, что сегодня полпред президента Игорь Холманских провел совещание с главами регионов УФО по вопросам обеспечения биологической безопасности. Прессу на мероприятие не пустили.

Заседание Коллеги по безопасности, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2016 20:42 Мск Холманских провел заседание по вопросам биологической безопасности "по следам" вспышки сибирской язвы на Ямале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС