24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnVEF
Юду: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, быстро и недорого.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st418972/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/stasks-99/, подробное описание тут.
youdo.com


Права и проблемы южноуральских студентов обсудили в филиале Финансового университета

В рамках Российской студенческой недели в челябинском филиале Финансового университета при правительстве РФ прошло несколько мероприятий, объединенных темой "Защита прав студента". Информацию об этом Накануне.RU рассказали в  пресс-службе ВУЗа.

Специалисты совместно с учащимися нескольких челябинских вузов обсудили новые принципы в подходе к правам современного студента и другие актуальные для обучающейся молодежи вопросы.

 Собравшиеся поговорили на ряд "злободневных тем", с которыми сталкиваются студенты. В "черный список" попали, в частности, добровольные взносы в вузах, комендантский час и плохое отопление в общежитиях, маленькие стипендии и невозможность знакомиться с будущим работодателем.

  "Участие в этом форуме для нашего университета – очередной шанс показать свои возможности по приему международных и всероссийских проектов, а для студентов – проявление активной жизненной позиции и стремления более точно и грамотно подойти, в частности, к вопросу определения своего будущего места для трудовой деятельности по специальности", – отметил замдиректора филиала Финансового университета по воспитательной работе Игорь Конев.

 Общественники-правозащитники привели примеры удачного решения "проблемных тем" в разных учебных заведениях и посоветовали студентам в случае возникновения трудностей обращаться в "Студфонд". Также в рамках российской студенческой недели прошли дискуссионные столы.

 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС