19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу ДНР хотят пригласить в Госдуму на совещание по Донбассу

Главу Донецкой республики Александра Захарченко и парламентариев ДНР хотят пригласить в Госдуму на совещание по Донбассу. С соответствующим предложением выступил Член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев.

"Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может. За последнюю неделю и только из командного состава там погибло 10 человек. Люди гибнут каждый день. Я выезжал на передовую, видел, что из рук в руки переходят небольшие высоты, но столкновения идут каждый день", - считает Тайсаев.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что в Донбассе идет целенаправленное уничтожение командиров ополчения, и, если положение не изменится в ближайшее время, жители региона потеряют надежду на улучшение ситуации.

Тайсаев также опроверг информацию о том, что на похороны Арсения Павлова людей "сгоняли силой".

"Это чушь собачья, на самом деле пришли люди по зову сердца", - сказал он.

Добавим, что коллеги поддержали инициативу Тайсаева пригласить власти ДНР в Госдуму для обсуждения ситуации в ДНР, пишет "Российская газета".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера в ДНР состоялись похороны известного командира батальона непризнанной республики Аресения Павлова, который был убит в минувшие выходные. По словам Захарченко, "заказчиком"убийства является Киев. Убийство Павлова послужило поводом для возобновления боевых действий в Донбассе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС