20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByWU2
Стоимость ремонта балкона под ключ на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/.
youdo.com


Холманских провел заседание по вопросам биологической безопасности "по следам" вспышки сибирской язвы на Ямале

Сегодня полпред президента РФ  в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел закрытое заседание совета при полномочном представителе по вопросам обеспечения биологической безопасности. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе полпредства.

В ходе совещания обсуждалась готовность субъектов к ликвидации и недопущению возникновения чрезвычайной ситуации биологического характера, в том числе вопросы материально-технического обеспечения ветеринарных служб, обустройства мест захоронения животных в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами, вакцинации животных и контингентов, подлежащих вакцинации.

Заседание Коллеги по безопасности, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

В совещании приняли участие руководители и представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, Центрального военного округа, территориальных органов МЧС и другие.

Полпред подчеркнул, что необходимо принять все возможные меры для исключения повторения чрезвычайной ситуации, произошедшей летом этого года в Ямало-Ненецком автономном округе, и обеспечить безопасность населения и окружающей среды.

Вместе с тем им было отмечено, что опыт, полученный в ходе ликвидации вспышки сибирской язвы в ЯНАО автономном округе, выявил ряд проблемных вопросов, которые необходимо решать и на федеральном, и на региональном уровнях.

Заседание Коллеги по безопасности, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

"Мы говорим, безусловно, о превентивных мерах, но имеем в виду, что в случае возникновения очагов заразных болезней животных важное значение будет иметь готовность всех служб к устранению последствий и эффективная работа в очаге заражения. В этой связи необходима актуализация нормативно-правовой базы, а также формирование резервного фонда для своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации", - подчеркнул Холманских.

После вступительной речи Холманских  представителей прессы попросили удалиться и все остальное время заседание прошло за "закрытыми дверями".

Напомним, в июле этого года из-за аномальной жары в ЯНАО была зафиксирована вспышка эпидемии сибирской язвы. Тогда погибло более двух тысяч оленей и один человек - ребенок.

Уничтожение погибших оленей, сибирская язва, Ямальский район|Фото: правительство.янао.рф


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2016 21:57 Мск Алексей Кокорин: Курганская область в основном благополучна по особо опасным заболеваниям животных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС