20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Екатеринбурга согласовали проект физкультурно-оздоровительного комплекса "Академия волейбола им. Н.В.Карполя"

В Екатеринбурге департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений городской администрации согласовал архитектурный проект будущего физкультурно-оздоровительного комплекса "Академия волейбола имени Н. В. Карполя", который должен будет появиться в Заречном микрорайоне, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что специализированный центр для тренировки и выступлений спортсменок из волейбольного клуба "Уралочка", а также для отбора и подготовки юных талантливых спортсменок со всего региона разместится на освобождаемом земельном участке площадью 5 тыс. 863 кв. м. в районе ул. Машинистов и Готвальда.

По планам проектировщиков, академия будет представлять собой блок из трех специализированных корпусов. В одном из них будет организован тренировочный процесс спортсменок. Второй корпус будет оснащен ареной для выступления перед болельщиками и, соответственно, в нем разместятся трибуны для зрителей. В третьем здании должно расположиться общежитие для юных волейболисток на 70 мест, а также учебно-административные помещения.

Отмечается, что центр подготовки мастеров женского волейбола будет действовать по принципу спортивного интерната. Поэтому в нем смогут проживать, тренироваться и учиться наиболее талантливые и перспективные спортсменки со всего региона.

волейбол, волейбольный мяч|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС