erid: LatgCAJTw

"Уралочка" одержала в гостях победу над командой "Сахалин"

Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" сыграл матч третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Свердловчанки встречались с самой восточной командой Росии - "Сахалином" из Южно-Сахалинска. Встреча завершилась победой "Уралочки" со счетом 3:2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральской команды.

Победа далась волейболисткам с Урала нелегко. В первой партии дебютант Суперлиги на равных сражался с серебряными призерами прошлого сезона. В итоге в первом сете дело дошло до "больше-меньше", и удачливее в нервной концовке оказались хозяйки паркета, победив со счетом 27:25. Отмечается, что это первая выигранная партия в текущем сезоне для сахалинской команды. До этого "Сахалин" проиграл два матча "всухую".

Во втором сете команда из Екатеринбурга просто не заметила соперника, разгромив дальневосточных волейболисток со счетом 25:12.

К чести хозяек площадки, после провала во второй партии, сдаваться они не собирались. Третий сет вновь получился упорным. В противостоянии чуть точнее оказались волейболистки из Екатеринбурга - 25:23.

В четвертой партии уральская команда, как и в первой, вновь позволила дальневосточному коллективу навязать свою игру, отпустила соперника в середине партии на 5 очков, а догнать уже не получилось. В итоге 25:17 в пользу "Сахалина", и 2:2 по партиям.

В решающем сете "Уралочка" начала мощно, поведя 6:2, но хозяйки площадки не сдавались, сокращая разрыв: сначала 8:5, затем 11:10. Но гости все-таки довели дело до победы - 15:10 на тай-брейке, и 3:2 по партиям.

Следующий матч в рамках Суперлиги "Уралочка" проведет на домашней площадке. 29 октября подопечные Николая Карполя сразятся с краснодарским "Динамо".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU