25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крымчане в ближайшем будущем забудут про очереди при оформлении недвижимости

Крымчане в ближайшем будущем забудут про очереди при оформлении недвижимости. Об этом на очередном заседании Совета министров Крыма сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госкомрегистра РК.

"По итогам последней предварительной записи 14 октября талоны получили все желающие, а это около 50 тысяч заявителей. На данный момент ежедневно в 120 окнах Госкомитета обслуживается около 7000 человек. При этом в Крыму система МФЦ стала в значительной степени удовлетворять запросы людей: ежедневно в 79 окнах МФЦ принимается порядка полутора тысяч человек. То есть вне зависимости от предварительной записи, услуги Госкомрегистра доступны ежедневно для всех крымчан, включая субботу и воскресенье с восьми утра до восьми вечера в филиалах многофункциональных центров. Постепенно ситуация с ажиотажем должна полностью сойти на нет", – подчеркнул глава ведомства.

Спиридонов добавил, что в Крыму набирают популярность альтернативные способы подачи документов в комитет. "Среди всех органов исполнительной власти Республики Крым, Госкомрегистр – абсолютный лидер по предоставлению государственных услуг электронным способом. В 2016 году около 140 тысяч заявителей воспользовались госуслугами регистрирующего органа удаленно, через портал Росреестра", - отметили в ведомстве.

Также более 20 тыс. крымчан уже оформили объекты недвижимости, отправив документы в Госкомрегистр по почте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС