16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWi8P
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/ по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/metal/ можно найти здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, посетить сайт.
youdo.com


Противники Томинского ГОКа намерены дать бой РМК в Первомайском

Противники строительства Томинского горно-обогатительного комбината "Русской медной компанией" под Челябинском намерены всеми силами сказать решительное "нет" строительству железнодорожной дороги к объекту. На понедельник, 24 октября, в Первомайском городском поселении Коркинского района запланировано провести публичные слушания по данному вопросу, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее, напомним, публичные слушания по вопросу строительства сразу и автомобильной дороги, и железнодорожной ветки были проведены в Томинском сельском поселении 30 сентября и 14 октября соответственно. Результата тех слушаний муниципальные власти по каким-то причинам не огласили до сих пор, более того, голосование среди присутствовавших 14 октября даже не проводилось.

На этот раз, учитывая опыт, а также массовый подвоз неизвестных молодых людей на автомобилях со свердловскими номерами на слушания, активисты движения "Стоп-ГОК" и сочувствующие им заранее развернули среди первомайцев настоящую информационную кампанию. Их оппоненты, впрочем, также не дремлют, и, по утверждению активиста "Большого города" Юрия Черкасова, якобы путем обманной аргументации уже собирают среди жителей поселка городского типа подписи за строительство подъездных железнодорожных путей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако, судя по всему, манипулировать мнением первомайцев, тем более на фоне разъяснительной работы стоп-гоковцев, будет гораздо сложнее. Хотя бы в силу того, что жителей давно раздражает ситуация с еще одним неблагополучным в плане экологии объектом – Коркинский разрез с его перманентными самовозгораниями выходов угля давно у всех на слуху. Активисты, по словам Юрия Черкасова, уже выступают на улицах Первомайского с разъяснениями о том, почему нельзя одобрять строительство дороги к ГОКу. Позиция проста: "Не будет дороги – не будет Томинского ГОКа".

Отметим, что население Первомайского составляет более 10,5 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2016 16:15 Мск Дочерний ЧОП "Русской медной компании" "провел" слушания в Первомайском по вопросу строительства железной дороги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС