25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgLYk
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/, варианты >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/redecorating/, подробное описание здесь.
youdo.com


Глава Тюменской области договорился об аграрном и образовательном сотрудничестве с Калифорнией

В последний день рабочего визита в США губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил кампус Davis Калифорнийского университета. Участники встречи договорились о разработке совместных образовательных программ, в том числе и по обмену студентами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе глав региона.

Губернатор провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах. До конца текущего года состоится визит американских инвесторов в Тюменскую область. Компания готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов.

"Тюменская область – передовой регион России, и нам, бесспорно, очень интересно найти здесь проекты, в которые мы могли бы инвестировать, это даст толчок к развитию инноваций", - сказал консультант по инновациям Юлий Зегельман.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Интересной и познавательной оказалась поездка в офис AirBnb. Созданная этой компанией онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру стала одним из лучших мировых стартапов в сфере IT: за восемь лет капитализация достигла 20 млрд долларов.

Пользователи Airbnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду своё жильё целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Сайт предлагает больше 2 млн домов, квартир или комнат в 192 странах. Airbnb – от AirBed&Breakfast — "надувной матрас и завтрак" – был основан в августе 2008 года в Сан-Франциско.

Изначально деньги удалось получить от бизнес-инкубатора Y Combinator. Позднее средства в компанию инвестировали Greylock Partners, Sequoia Capital и Эштон Катчер. Кроме штаб-квартиры в Сан-Франциско, компания имеет 11 региональных офисов: в Барселоне, Берлине, Гамбурге, Копенгагене, Лондоне, Милане, Москве, Париже, Сан-Паулу, Сингапуре и Сиднее.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По результатам переговоров с AirBnb русская делегация договорилась о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в Тюменской области. В завершение визита губернатор провел встречу с генеральным консулом РФ в Сан-Франциско Сергеем Петровым.

"Очень важно создать в Тюменской области такую среду, в которую талантливая молодежь захочет, изучив лучший мировой опыт, вернуться и реализовать свои проекты в регионе", - сказал Якушев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2016 10:24 Мск Тюмень и Калифорния обменяются студентами
Ранее 17.10.2016 10:12 Мск Глава Тюменской области работает в Стэнфордском университете: встретится с администрацией вуза и главой Калифорнии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС