25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhLJq
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, посмотреть.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/, смотреть варианты >>
youdo.com


В Челябинской области дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек, вернули на доследование

На Южном Урале прокуратура отменила решение СК РФ о прекращении уголовного дела об убийстве четырех человек в новогоднюю ночь в селе Миасское. Дело возвращено на доследование. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь четверо мужчин и одна женщина пришли в дом малознакомого мужчины в селе Миасском. После ссоры, перешедшей в драку, хозяин дома Александр Григорьев выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина попал в больницу с огнестрельным ранением руки. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

По ходатайству следствия обвиняемый был арестован. Однако 5 января за южноуральца вступился глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения. В результате обвиняемого отпустили под подписку о невыезде.

В сентябре стало известно, что уголовное дело прекращено.

Однако прокуратура отменила решение СК РФ и отправила дело на доследование. "Отмена была еще в конце сентября. Проведенные судебно-медицинские экспертизы противоречили версии обвиняемого Григорьева. С целью устранения процессуальных нарушений и установления объективной картины произошедших событий решение отменено, дело направлено на доследование", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Таким образом, показания Григорьева не стыковались с выводами экспертов о нанесении ранений. В связи с чем дело вернули на доследование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2017 09:26 Мск Прокуратура во второй раз вернула на доследование дело "новогоднего стрелка" из Челябинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2016 04:33 Мск В Челябинской области прекращено дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек
Ранее 29.01.2016 14:31 Мск Челябинский "новогодний стрелок" находится в больнице с многочисленными травмами
Ранее 11.01.2016 11:51 Мск Жители начали сбор подписей в поддержку обвиняемого в убийстве четырех человек в Новый год на Южном Урале
Ранее 06.01.2016 10:02 Мск За "челябинского новогоднего стрелка" вступился Бастрыкин. Предложил его... выпустить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС