20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbk3c
Укладка натурального камня на стену на http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/.
youdo.com


Сургут очистили от нелегального "рекламного мусора"

Власти Сургута совместно с полицейскими приводят в порядок облик города. Под снос попали сразу три неказистых рекламных конструкции, установленных самовольно. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Зачистка от нелегальных рекламных сооружений прошла 19 октября на ул. Электротехнической. Там сотрудники департамента городского хозяйства, департамента архитектуры и градостроительства администрации города нашли три объекта, выполненных кустарным методом: неизвестные рекламодатели прикрепили баннерные полотна на металлические трубы. Операция по демонтажу прошла при участии УМВД России по городу Сургуту, а также дорожных служб.

"Данные конструкции установлены незаконно. Они не были предусмотрены в городской схеме размещения рекламных конструкций и не прошли согласование с владельцем автомобильных дорог", – пояснил начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации города Алексей Кононенко.

Городские чиновники напомнили, что организациям, заинтересованным в размещении коммерческой информации на наружных носителях, настоятельно рекомендовано соблюдать требования федерального закона №38-ФЗ "О рекламе". Во всех иных случаях незаконные конструкции демонтируются и уничтожаются в течение 30 суток после обнаружения. Кроме того, собственников объектов ждет солидный штраф.

"Для размещения наружной рекламы на законных основаниях рекламодателю необходимо обратиться в департамент архитектуры и градостроительства для участия в конкурсе на установку и размещение рекламных конструкций в соответствии с утвержденной схемой", - объяснили в департаменте архитектуры Сургута.

Сургут, демонтаж, реклама, закон|Фото: admsurgut.ru

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2021 12:55 Мск В Сургуте станет меньше рекламы
Ранее 03.07.2018 14:30 Мск Сургут очистят от "мусорной рекламы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС