25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaRLa
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Югре разыскивают вандалов, разгромивших городок для детей-инвалидов накануне открытия

В Ханты-Мансийске неизвестные разрушили городок для детей-инвалидов "Сад добрых дел" прямо накануне открытия. Злоумышленники разгромили все, что встретили на своем пути, а на прощанье оставили гору пивных банок и окурков.

Их разыскивает полиция и жители, а власти обещают вознаграждение за любую информацию о вандалах. О ЧП Накануне.RU рассказали в пресс-службе городской администрации.

Разрушителей "Сада добрых дел", которые разнесли игровой городок для детей с особенностями развития, призывают явиться с повинной. В ночь на 18 октября неизвестные разворотили детскую площадку, которую построили по ул. Пионерской, на месте бывшей свалки металлических конструкций городских электросетей этим летом. Парк строили всем миром, на пожертвования. Официальное открытие должно было состояться со дня на день, но вандалы оставили от "Сада добрых дел" лишь груду обломков: они разломали игрушечное кафе, выворотили двери и окна конструкций.

Сразу после поступления информации о факте вандализма, полицейские выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств произошедшего, поиска свидетелей, а также следов нарушителей. Сейчас правоохранительные органы совместно с администрацией Ханты-Мансийска изучают видеозаписи с камер наблюдения и регистраторов автомобилей. Кроме того, ведут свое собственное расследование и активисты, ЧП вызвало широкий общественный резонанс.

городок, дети-инвалиды, вандалы, Ханты-Мансийск|Фото:  admhmansy.ru

Пока полиция и власти разыскивают вандалов, горожане обсуждают предстоящую реконструкцию "Сада добрых дел". В соцсетях появились призывы восстановить игровую зону для детей-инвалидов собственными силами, не дожидаясь окончания расследования.


  городок, дети-инвалиды, вандалы, Ханты-Мансийск|Фото:  admhmansy.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС