20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAEtX
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/house/, смотреть варианты >>
youdo.com


На Южном Урале победителя конкурса "Славим человека труда" ограбили на полмиллиона

У мастера-ремесленника Челябинской области Юрия Деняева ограбили мастерскую: похитили деревообрабатывающее оборудование и более сотни работ. По предварительным данным, ущерб составил около полумиллиона рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

Кража произошла в поселке Южный. Ночью неизвестные вскрыли гаражи и похитили деревообрабатывающее оборудование и более сотни работ.

"Грабители погрузили в мой же прицеп все станки и практически все мои работы. Я в этом году очень много работал. Пропавшие изделия сейчас по стоимости дороже, чем станки. Хотя и оборудование специфическое. Кому оно нужно?" – недоумевает Юрий Деняев.

Юрий Деняев, украденная птица,|Фото: минкульт Челябинской области

Среди похищенного пильно-строгальный, торцовочный станки, электролобзик, шлифовальная машина, электросварочный аппарат, дрели и другое. Также похитители вывезли посуду - от солонки до братины, туеса, футляры, сувениры, птиц-обереги - аистов, туканов, ворон, попугаев и даже каталог изделий.

В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества, совершенного в крупном размере. "Были опрошены местные жители и соседи по гаражам. Прямых свидетелей нет, никто ничего не видел. Гараж, в котором находился прицеп, был, скорее всего, вскрыт ключом, в другом гараже, где размещалась мастерская, были взломаны замок и дверь. Можно сказать, с уверенностью, что хищение производилось намеренно на имущество Деняева, поскольку рядом стояли другие гаражи, которые легче вскрыть", – сообщил следователь по делу Булат Аубакиров.

Юрий Деняев, украденная братина,|Фото: минкульт Челябинской области

Начальник районного отдела культуры Елена Васильева назвала произошедшее проявлением варварства и настоящего вандализма. "Все мы, работники культуры, находимся в шоке от произошедшего. Его работы по праву считаются настоящими произведениями искусства, надеемся, что правоохранительные органы окажут событию должное внимание", - подчеркнула она.

Юрий и Владимир Деняевы, мастера-ремесленники, Челябинская область,|Фото: минкульт Челябинской области

Стоит отметить, что Юрий Деняев и его сын Владимир известные резчики по дереву. В прошлом году Юрий Иванович стал победителем межрегионального конкурса "Славим человека труда!".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС