20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiQQS
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/mdf/, сделай заказ.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, подробности тут.
youdo.com


Мутко уходит с поста министра спорта – и сразу получит новую должность. Его место займет чемпион по фехтованию

Министр спорта России Виталий Мутко покидает свой пост и переходит на новую должность – заместителя председателя правительства. Об этом стало известно в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, Медведев представил главе государства кандидата на должность министра спорта – Павла Колобкова, который также присутствовал на встрече.

"Предлагается ввести еще одну должность заместителя председателя правительства, которому поручить вопросы спорта, физической культуры, а также туризма, молодежной политики, потому как это связанные сферы, они у нас и раньше в одном министерстве даже были. С тем, чтобы одно лицо из руководства правительства полностью сконцентрировалось на этих обязанностях, потому что сейчас этими вопросами, что называется, по совместительству занимаются другие заместители министра. Это позволит высвободить человеческий ресурс для управления спортом. Предлагаю в качестве заместителя председателя правительства Виталия Леонтьевича Мутко, который хорошо знает эту сферу, но в то же время способен решать и другие задачи.

Владимир Путин Дмитрий Медведев Павел Колобков|Фото: пресс-служба президента России

А Павел Анатольевич [Колобков] – как раз кандидат, если будет на то решение президента, на должность министра спорта. Павел Анатольевич имеет хороший опыт работы на позиции заместителя министра, работал в министерстве уже, по-моему, пять или шесть лет в таком качестве, а до этого занимался общественными вопросами, был в Общественной палате и в целом отдал спорту много времени, потому что занимался спортом профессионально, является олимпийским чемпионом", - сказал Медведев.

Владимир Путин Дмитрий Медведев|Фото: пресс-служба президента России

Владимир Путин уточнил, по какому виду спорта является чемпионом Павел Колобков.

"По фехтованию", - ответил тот.

"Будем надеяться, что это поможет Вам в текущей работе и в контактах с международными спортивными организациями", - заметил Путин.

Павел Колобков|Фото: пресс-служба президента России

В ответ Колобков поблагодарил за доверие, а президент пожелал ему удачи.

Добавим, Виталий Мутко также является главой Российского футбольного союза. Как сообщало Накануне.RU, он был переизбран на эту должность совсем недавно – 24 сентября. Останется ли он на данном посту в связи с переходом в вице-премьеры, не уточняется. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2016 09:48 Мск Назначенный вице-премьером Мутко сохранил пост главы Российского футбольного союза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС