24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодым предпринимателям Югры рассказали, как произвестки впечатление на инвестора

Перед участниками Слета молодых предпринимателей в Ханты-Мансийске выступил бизнес-тренер Александр Яныхбаш - эксперт в области презентаций. Он рассказал будущим бизнесменам, как произвести нужное впечатление на инвесторов, сообщили Накануне.RU организаторы слета.

По мнению спикера, выступающего может подвести слабая подготовительная работа накануне: мало фактологии, скучные или неуместные слайды.

Один из первых кейсов, которым поделился бизнес-тренер, состоял в том, что аудитории всегда нужно давать столько информации, сколько ей нужно, при этом всегда необходимо иметь ее запас. Стоит заранее продумать интересные ходы, аргументы, что вы скажете вначале и в конце выступления.

Удачная презентация – считает Александр Яныхбаш – складывается из многих деталей: перемещения спикера перед аудиторией, мимики, тембра голоса, умения не только заинтересовать слушателей, но и удержать их внимание.

Слет молодых предпринимателей Югры|Фото: Слет молодых предпринимателей Югры

Зачастую неопытные выступающие не знают, куда себя деть на сцене. Федеральный эксперт акцентировал внимание молодых предпринимателей на "мелочах": например, не стоит держать руки в карманах, перебирать там монеты, смотреть "сквозь" аудиторию или все время на одних и тех же людей.

Это лишь верхушка айсберга по части презентаций, но даже без элементарных навыков публичных выступлений современному бизнесмену просто не обойтись – уверен эксперт. В нашем мире умения оратора, говоря словами известного гуру Радислава Гандапаса, - "гигиенический" минимум успешного предпринимателя.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, вчера в столице Югры открылся VII Слет молодых предпринимателей округа. За годы проведения мероприятия его участниками стали более 1 тыс. 300 бизнесменов, в этом году слет собрал около 200 активных, талантливых, молодых бизнесменов. Слет продлится пять дней. Программа включает мастер-классы и лектории от известных лидеров российского бизнес-образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2016 16:10 Мск В Ханты-Мансийске начался Слет молодых предпринимателей: основная тема - наставничество

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС