25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzDsD
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, подробности тут.
youdo.com


В Сургуте появилась новая транспортная артерия

Автомобилисты Сургута наконец смогут передвигаться без затяжных пробок – в городе официально открыли новую автомагистраль. Улица Никольская соединила Югорский тракт и ул. Дзержинского. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации Сургута.

В мэрии отметили, что строительство четырехполосного участка протяженностью почти 2 км обошлось в 563 млн руб. Солидную сумму из окружного бюджета было решено выделить, чтобы разгрузить транспортные потоки и ликвидировать проблему дорожных заторов.

В открытии значимого для региона объекта приняли участие представители правительства Югры, глава Сургута Вадим Шувалов, первые руководители администрации города, генеральные подрядчики.

Сургут, улица Никольская, Вадим Шувалов|Фото: admsurgut.ru

"Последние социальные опросы среди сургутян показывают, что на первом месте по значимости жители ставят хорошие дороги. В этом направлении мы сделали хороший шаг. У нас появилось соединение объездной дороги с улицей Дзержинского, которое даст название новой улице "Никольская", - сказал глава города Вадим Шувалов. - Хочу поблагодарить, в первую очередь, Правительство Югры, лично Наталью Комарову. Надеюсь, что общими усилиями мы превратим Сургут в логистическую столицу федерального уровня! Самые добрые и хорошие слова также говорю в адрес генерального подрядчика, дорожных строителей за то, что они сделали еще один подарок нашему Сургуту. Молодцы наши строители!".

Строительство объекта началось в декабре 2015 г. Работы затягивались из-за обнаруженных несогласованных инженерных коммуникаций, перенос которых потребовал дополнительного времени.

Сургут, улица Никольская, Вадим Шувалов|Фото: admsurgut.ru

Между тем, по словам замгубернатора Югры Дмитрия Шаповала, сдать объект удалось раньше намеченного срока."Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к строительству этой дороги. Невзирая на сложности, ее удалось открыть раньше срока. Это первый шаг, с которого мы начнем дальше формировать с вами безопасное и быстрое движение в Сургуте", - рассказал Дмитрий Шаповал на торжественной церемонии открытия.

Напомним, в августе 2016 г. губернатор Югры Наталья Комарова уже знакомилась с ходом строительства объездной автомобильной дороги. "Сургут имеет все возможности, чтобы стать центральным транспортным узлом федерального значения. И каждый метр дорожного полотна должен разгружать дорожную сеть, а не усложнять", - отметила тогда Наталья Комарова.

Сургут, улица Никольская, Вадим Шувалов|Фото: admsurgut.ru

Стоит отметить, что название новой улице выбрали сами горожане, приняв в январе 2014 г. участие в интерактивном опросе. Из 160 предложенных вариантов городская комиссия по топонимике отобрала три: "Улица 1594 года" - в честь основания города Сургута в 1594 году; "улица Таратыновка" - так назывался один из первых временных поселков нефтяников в Сургуте, возникший в 60-70-е годы в районе современной улицы Дзержинского; "Улица Никольская" - историческое названия одной из главных улиц Сургута до советского переименования, которая располагалась в центре города и была названа в честь часовни Святого Николая. Последний вариант, по мнению большинства жителей, стал наиболее подходящим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС