16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минувшей ночью коммунальщики Екатеринбурга убрали и вывезли с территории города 50 тонн снега

Снегопад, накрывший уральскую столицу в ночь с 17 на 18 октября, внес коррективы в работу городских служб благоустройства. Если вчера днем в уборке было задействовано чуть более 100 ед. спецтехники, то минувшей ночью на ликвидацию снежного покрова службы вывели свыше 130 машин, погрузчиков и тракторов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Сообщается, что в числе вышедших на уборку снега механизмов и агрегатов в ночное время работали 26 комбинированных дорожных машин (КДМ), которые специализируются на подсыпке УДС противогололедным материалом, порядка 40 колесных тракторов, оснащенных навесным оборудованием для прометания дорог и тротуаров, свыше 20 самосвалов для вывозки снега, 8 фронтальных погрузчиков для его загрузки в грузовики и 25 ед. автопылесосов и вакуумной уборочной техники для очистки от грязи и слякоти обочин транспортных магистралей города и пешеходных зон. Параллельно со спецтехникой на очистке города в ночную смену трудилось свыше 100 подсобных рабочих.

Также уточняется, что в ходе проведения уборочных работ, для избежания гололеда, дорожные службы для подсыпки проезжих частей израсходовали около 50 тонн противогололедного материала Бионорд и свыше 3,5 тонны мелкофракционного щебня. Всего же за первую снежную ночь наступившего зимнего уборочного сезона екатеринбургские коммунальщики убрали и вывезли с городской территории 50 тонн снега. А ближе к утреннему времени на расчистке остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам улично-дорожной сети Екатеринбурга были задействованы 528 подсобных рабочих.

Добавим, что сегодня утром на трассах региона из-за гололедицы произошло несколько ДТП со смертельным исходом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС