24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj73Q
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/, ссылка на описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/samara/zakazgazeli/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Замминистра энергетики РФ открыл новые мощности на Челябинской ГРЭС

В Челябинске состоялось торжественное открытие новой ТЭЦ "Фортум" - Челябинской ГРЭС. В церемонии пуска приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, замминистра энергетики РФ Антон Инюцин и главный исполнительный директор финской корпорации "Фортум" Пекка Лундмарк, передает корреспондент Накануне.RU.

Антон Инюцин подчеркнул, что в 2008 году, когда правительство задумало реформу и решило внедрить принцип привлечения инвестиций в энергомощности, было много недоверия со стороны экспертов. "Тогда было запланировано к 2018 году ввести 30 гигаватт, уже сегодня мы на 90% выполнили эту программу. Ввели станции по всей стране", - сказал он.

По словам Пекка Лундмарка, сегодня для компании - знаменательный день.

"В Финляндии у нас есть традиция никогда не прибегать к спешке при реализации важных проектов. Мы стремимся к тому, чтобы сделать все правильно и хорошо с первого раза. Восемь лет назад мы приняли на себя обязательство по строительству восьми новых современных энергоблоков в Западно-Сибирском и Уральском регионах. Сегодня мы можем сказать, что мы выполнили свои обязательства. Мы построили мощности на 2,4 гигавата с высоким качеством и точно в срок. Челябинская ГРЭС будет снабжать население и предприятия города эффективной и экологически безопасной энергией на протяжении многих лет. Теперь, после завершения инвестиционной программы, мы сконцентрируемся на повышении эффективности и производительности наших активов", - сказал он.

Добавим, что в рамках инвестиционной программы "Фортум" в Челябинской и Тюменской областях были построены восемь газовых энергоблоков с общей установленной мощностью более 2 гигаватт.

замминистра энергетики РФ Антон Инюцин, Челябинская ГРЭС|Фото: Накануне.RU

Челябинская ГРЭС, Борис Дубровский|Фото: Накануне.RU

Напомним, что при этом столица Южного Урала - единственный город-миллионник, где не утверждена схема теплоснабжения. Минэнерго уже дважды отправляло документ на доработку. Недавно на утверждение был представлен новый проект, согласно которому, в Челябинске будет семь Единых теплоснабжающих организаций, поделенных на зоны.

Челябинская ГРЭС, Фортум|Фото: Накануне.RU

Челябинская ГРЭС, Фортум,|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2016 14:56 Мск Александр Новак приедет в Челябинск на открытие ГРЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС