23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtBW1
Укладка тротуарной плитки в Коломне здесь - http://remont.youdo.com/tile/geo/kolomna/.
Ремонт кожаной мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/.
youdo.com


Во дворце искусств "Нефтяник" открылась новая концертная площадка - "Арт-кафе"

В Сургуте стартовала неделя культуры и искусства. Одним из культурных мероприятий стало открытие "Арт-кафе" в новом дворце искусств "Нефтяник". В новом заведении выступила участница шоу "Голос" Алена Поль, передает корреспондент Накануне.RU.

По задумке, "Арт-кафе" должно стать еще одной концертной площадкой Сургута, которая позволит расширить культурные границы для горожан. Небольшое – всего на 60 мест, но вместе с тем хорошо оснащенное всем необходимым помещение способно принять как рок-музыкантов, так и, например, исполнителей джазовой или классической музыки. Главное, говорят организаторы, чтобы формат помещения подходил под формат артистов, пишет "Сургутинтерновости".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сургутяне остались под впечатлением от концерта. "Было очень классно. Спасибо Алене и команде музыкантов за эмоции и профессиональное исполнение", "Алена как всегда неотразима", - написали зрители в группе дворца искусств "Нефтяник" в социальной сети "Вконтакте".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что с 17 по 23 октября в рамках "культурной недели" в "Нефтянике" пройдут спектакли и концерты с участием творческих коллективов со всего округа. Вход на все мероприятия - по пригласительным билетам.

Руководство дворца приложило все усилия, чтобы каждый концерт прошел на высшем уровне.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы постарались создать условия, чтобы все коллективы (а это около 400 человек) имели возможность провести репетиции, а затем сводные репетиции и общий прогон. Идея проведения масштабного фестиваля принадлежит губернатору Наталье Комаровой, мы приняли это предложение и сделали все от нас зависящее в части организации этого мероприятия. И то, что для проведения фестиваля выбран ДИ "Нефтяник", на мой взгляд, абсолютно логично, потому что по технологическим возможностям, по свету и звуку, это беспрецедентная площадка в Югре", - рассказала директор ДИ "Нефтяник" Ванда Болотнова. Ее слова приводит "Югра-ньюс".

Новую сцену по достоинству оценили юные артисты – участницы танцевального коллектива "Экзерсис".

Дворец Нефтяник|Фото: admhmao.ru

Анастасия Симонова работает в коллективе четыре года, девушка признается, что на такой сцене ей выступать еще не приходилось. "Замечательная сцена! Мы думали, что будут сложности, все-таки в первый раз здесь, но на самом деле все оказалось гораздо проще. Есть, конечно, волнение, но мы в коллективе все как одна семья, всегда поддерживаем друг друга, это здорово помогает во время выступления", - рассказывает Анастасия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2016 13:19 Мск В новом сургутском "Нефтянике" пройдет неделя культуры и искусства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС