19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре начались УДАРные дни

Сегодня, 17 октября, в столице Югры состоялась церемония открытия главного – регионального – этапа молодежного проекта "Учеба для активного региона" . "У.Д.А.Р." собрал 68 самых активных молодых людей из 22 муниципалитетов Югры в возрасте 14-30 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального молодежного центра Югры.

"Молодые люди – участники проекта – будущее автономного округа. "У.Д.А.Р." – один из самых серьезных и перспективных проектов в нашем округе, который объединяет активную и инициативную молодежь, дает возможность заявить о себе и представить свои проекты", – отметила исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк.

Проект "У.Д.А.Р." состоит из трех модулей: образовательный, практический и игровой.

В рамках образовательного модуля пройдут образовательные сессии по темам: приоритеты социально-экономической политики региона, информационная политика органов власти, роль социально ориентированных некоммерческих организаций и малого бизнеса в реализации госуслуг, социальное партнерство на государственном и муниципальном уровнях, финансовое обеспечение проекта. Участники пройдут стажировку в департаментах округа и познакомятся с актуальными на сегодняшний день темами, касающимися развития региона, проработают проектные идеи по реализации различных социально и экономически значимых задач. Уже сегодня участники встретятся с заместителем губернатора и зададут свои вопросы о развитии страны и региона.

форум удар|Фото: Региональный молодежный центр ХМАО

Следующий модуль – практический, в рамках него состоится мастерская социальных проектов, на которой участники будут заниматься проработкой своих проектных идей и получат возможность проконсультироваться с представителями муниципалитетов и другими профессионалами. Ключевым событием УДАРа станет конвейер проектов, на котором участники защитят проекты, которые привезли с собой, а также те проекты, которые создали непосредственно здесь – на УДАРе. В рамках конвейера проектов участники получат рекомендации для участия в конкурсе молодежных проектов в 2017 г.

"Мы ждем от вас самых неожиданных, интересных, креативных, творческих подходов. Надеемся, в рамках образовательной деятельности вы получите именно те знания и навыки, которые помогут вам защитить такие проекты, которые в органах власти на местном уровне и на уровне региона будут реализованы, и мы с вами совместно сможем улучшить жизнь в нашем округе", – обратилась к молодому поколению Снежана Возняк.

форум удар|Фото: Региональный молодежный центр ХМАО

Третий модуль – игровой и конкурсный, который включает в себя индивидуальные и командные конкурсные испытания. Участники попробуют себя в роли управленцев и спикеров в различных конкурсных заданиях, приобретут навыки самостоятельного принятия управленческих решений. Познакомятся с системой работы органов исполнительной государственной власти округа, с окружным и федеральным законодательством по выбранным направлениям обучения, сформируют и проработают проектные идеи по реализации различных социально и экономически значимых задач.

Главным итогом участия в УДАРе станет знакомство 10 победителей проекта с опытом работы общественной молодежной палаты при Государственной думе. Также победители проекта примут участие в заседании правительства округа. Победители проекта будут выявлены благодаря рейтинговой оценке прохождения всех конкурсных заданий, и ребята, набравшие наибольшее количество баллов, будут направлены Москву в главный законодательный орган страны.

Напомним, что организаторами регионального этапа молодежного проекта "Учеба Для Актива Региона" являются правительство Югры, департамент образования и молодежной политики Югры и автономное учреждение Югры "Региональный молодежный центр".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2016 08:50 Мск "Проект разделил мою жизнь на "до" и "после": 10 победителей "УДАРа" отправятся на стажировку в Госдуму
Ранее 21.10.2016 12:59 Мск Сегодня в Югре станут известны имена победителей форума "Учеба для актива региона"
Ранее 19.10.2016 19:50 Мск УДАРовцы дошли до "экватора": в Ханты-Мансийские продолжается региональный молодежный проект

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2016 15:49 Мск Юные югорчане попробуют себя в роли губернатора и его заместителей
Ранее 29.09.2016 12:51 Мск Юные хантымансийцы попробуют себя в роли главы города и его заместителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС