20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миллиардер Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России

Российский миллиардер Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России, передает Forbes со ссылкой на пресс-службу холдинга USM.

Как отмечает издание, чтобы считаться налоговым резидентом России, требуется прожить в стране минимум полгода. По российскому законодательству резидентами признаются лица, которые в течение календарного года находились в России не менее 183 дней.

По словам представителя USM, в настоящее время Алишер Усманов не занимается операционной деятельностью и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической деятельности, в частности, он является президентом Международной федерации фехтования и членом Комиссии МОК по развитию Олимпийского телевизионного канала.

"В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России требуемых по Налоговому кодексу РФ 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента России. Офисы Международной федерации фехтования и ее президента находятся в Лозанне и Монако. На бизнесе и структурах холдинга USM это не отражается, за исключением, естественно, активного участия г-на Усманова, основоположника холдинга, в указанных выше проектах", – отметили в пресс-службе холдинга USM.

Также сообщается, что за последние несколько лет Усманов заплатил в России $350 млн налогов как физлицо, а компании его холдинга — около 100 млрд руб. только за 2015 год. 

Как сообщало Накануне.RU, Алишер Усманов входит в список богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС