20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московский суд признал виновными "гонщиков на Гелендвагене"

Гагаринский суд Москвы признал виновными в оскорблении полицейских молодых "гонщиков" на "Гелендвагене", среди которых был сын вице-президента "Лукойла", передает "Интерфакс".

"Шамсуаров, Маджидов, Усков признаны виновными в оскорблении представителя власти ст. 318 УК РФ", - огласила приговор судья Ольга Зельдина.

Виновность нарушителей по эпизоду ст.319 УК РФ (насилие в отношении представителя власти) на данный момент не установлена.

Свою вину частично признал только Абдувахоб Маджидов, который заявил, что позволил оскорбления в адрес сотрудников полиции.

Как сообщало Накануне.RU, ранее гособвинение просило приговорить "гонщиков" к реальным срокам. Так, прокурор считает, что Шамсуаров и Маджидов должны быть приговорены к 2 годам и одному месяцу колонии общего режима, а Усков - к 2 годам и 7 месяцам тюрьмы.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 22 мая Абдувахоб Маджидов, Руслан Шамсуаров и Виктор Усков ехали по Ленинскому проспекту в сторону МКАД на "Мерседесе Гелендваген". Как выяснилось в ходе расследования, при этом они грубо нарушали правила дорожного движения: их начали преследовать сотрудники ДПС на служебном автотранспорте со спецсигналами, однако молодые люди продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью стражей порядка, при этом ведя видеозапись происходящего и транслируя ее в интернет, сопровождая оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Добавим, на слушаниях по этому нашумевшему делу "гонщики" сами обвинили стражей порядка в провоцировании конфликта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС