25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5aai
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/overhaul/, смотрите ссылку.
youdo.com


Житель Екатеринбурга, поссорившись с сестрой, "заминировал" квартиру и сообщил об изнасиловании

В Екатеринбурге полицейские оперативно задержали подозреваемого в лжеминировании. Оказалось, что ранее он сообщил об изнасиловании, которого не было.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в ночь с 15 на 16 октября на телефон 112 позвонил неизвестный, который заявил, что одна из квартир в доме на улице Библиотечная, 52 заминирована. Было установлено, что несколькими минутами ранее этот же мужчина сообщил о якобы имевшем место изнасиловании по тому же адресу: с его слов, преступление было совершено против его сестры.

На адрес незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции и специалисты-взрывотехники. В итоге никакой бомбы найдено не было. На месте был задержан молодой человек 1989 года рождения, проживающий в одной из квартир. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, увидев стражей порядка, попытался скрыться, но не смог. Задержанный не стал отпираться, заявил, что звонил именно он, и пояснил, что толкнуло его на подобный шаг.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Со слов гражданина, вечером 15 октября он употреблял спиртное дома в компании своей сестры, а также двух знакомых. В ходе распития между ним и его родственницей возникла ссора. Под влиянием алкоголя и негативных эмоций подозреваемый сообщил по единому телефону спасения о том, что его сестра была изнасилована. Немного подождав, он перезвонил и добавил, что соседняя квартира, в которой проживает один из гостей, заминирована. Причины своего поведения молодой человек внятно пояснить не смог, сославшись на сильное опьянение", - рассказали в полиции.

В отношении жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, ему грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, за ложное сообщение об изнасиловании молодой человек будет привлечен к административной ответственности по статье 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов спецслужб".

Как сообщало Накануне.RU, недавно пьяный житель Первоуральска "заминировал" кафетерий, в котором отдыхал. Против мужчины также возбуждено уголовное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС