25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBV3i6
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробности по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности...
youdo.com


В Екатеринбурге судят мошенников, которые "увели" у банков десятки миллионов рублей

Суд в Екатеринбурге вынесет приговор обвиняемым в мошенничестве: они получали кредиты через подставных лиц.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказались 31-летний житель Новоуральска Константин Залесов и 32-летний Андрей Миронов, проживавший в разных городах страны без регистрации. Как выяснили следователи, эти двое в период с мая 2012 по декабрь 2013 года в составе организованной группы, куда входили еще семь человек, похитили мошенническим путем деньги у нескольких банков.

"Так, члены организованной преступной группы на номинальных заемщиков оформляли кредиты. При этом в целях подтверждения платежеспособности "номиналов" мошенники изготавливали подложные документы об их месте работы и доходах. Участниками преступной группы являлись сотрудники служб безопасности банков, а также бывшие сотрудники органов внутренних дел. Общий ущерб, причиненный кредитным организациям, составил 68 млн руб.", - отметили в прокуратуре.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас уголовные дела Миронова и Залесова направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд. В отношении остальных членов ОПГ следствие продолжается.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге было передано в суд дело "владелицы магазинов", которую обвиняют в крупном мошенничестве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС