18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске с территории местного водоканала в реку Миасс стекают канализационные отходы

Челябинское управление Росприроднадзора займется проверкой загрязнения реки Миасс. Накануне в областную экологическую приемную движения "Моя планета" обратились местные жители с жалобами на стойкий запах канализации, также люди обнаружили стоки возле АЗС рядом с рекой.

Специалисты фонда выехали на место, оказалось, что с территории МУП "ПОВВ" в районе дома №2 по Свердловскому тракту на протяжении долгого времени вытекает ручей с неочищенными канализационными стоками, сообщили Накануне.RU в БЭФ "Моя планета".

"Такая ситуация с загрязнением реки Миасс длится еще с июля этого года. Длина ручья - более 100 метров, он вытекает из трубы и по наклону бежит под Свердловский тракт и впадает в Миасс. Объемы загрязнения огромные - только в одном отрезке реки видно, что загрязнение распространяется в длину по водной поверхности более чем на 200 метров и в ширину на 30 метров", - пояснил Накануне.RU руководитель фонда Виталий Безруков.

По словам специалистов, объемы загрязнения еще предстоит установить, но уже сейчас видно невооруженным глазом, что большое количество растительности вдоль берегов погибло. Как отмечают в фонде "Моя планета", данный ручей - это остатки воды с иловых полей предприятия МУП "ПОВВ", а также не очищенных стоков посёлка Шагол.

С директором МУПа Денисом Поташевым Накануне.RU связаться не удалось - руководителя не оказалось на месте. Однако в пресс-службе предприятия пообещали, что в скором времени дадут подробный комментарий по поводу данной проблемы.

нефть пятна разлив загрязнение(2010)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2016 13:18 Мск Активисты фонда "Моя планета" считают, что реку Миасс загрязнили челябинские военные из училища штурманов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС