18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Магнитогорска обвиняют в серии убийств и изнасилований детей-сирот

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении Виталия Лобанова, который обвиняется в убийстве трех человек и изнасиловании 11 несовершеннолетних мальчиков. Экспертиза показала, что обвиняемый вменяем, но страдает педофилией.

По версии следствия, в 2004 году и 2008 году Лобанов в городе Магнитогорске совершил убийства 12 и 13-летних мальчиков, а также убийство пожилой женщины в городе Калуга в 1996 году. Также, ему предъявлено обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности 11 несовершеннолетних мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет, совершенных им в период 2015 года.

Своих жертв обвиняемый выбирал из числа детей, оставшихся без попечения родителей, которые находились в специализированных учреждениях, и бродившие по улицам. Он таких детей подбирал, а затем убивал их на сексуальной почве.

Как сообщил Накануне.RU руководитель СУ СКР России по Челябинской области Денис Чернятьев, расследование уголовного дела завершено, обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. "Сейчас мы его ознакомим с материалами дела, затем направим прокурору для дальнейшей передачи в суд. Планируем, что до конца этого года это произойдет", - подчеркнул он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС