25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzpo9
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, отзывы.
youdo.com



Экономика В России

ФОМСу не хватило полтриллиона на зарплаты российских врачей

Фонду обязательного медицинского страхования не хватает 0,5 трлн руб. на оплату труда российских медиков. Бюджет на 2017 г. остается несформированным, так как чиновникам не хватает денег на выполнение "майских указов" президента, об этом сообщают "Ведомости".

По словам представителей фонда ОМС, исходя из "майских указов" Владимира Путина, в 2017 г. жалованье квалифицированных врачей должно составить 180% от среднерегиональной зарплаты. Младшего и среднего медицинского персонала – 80% и 90%. В 2018 г. эти показатели должны вырасти до 200% и 100%. Однако запланированные повышения оказались под угрозой из-за образовавшейся дыры в бюджете: на трехлетний период  выплат  не хватает 71 млрд  (в 2017 г), 196,6 млрд ( в 2018 г.) .А к 2019 г. дефицитная масса достигнет угрожающих масштабов – 219,5 млрд руб. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подчеркнула, что сбалансированность бюджета ФОМСа будет обсуждаться дополнительно.

Напомним, ранее Накануне.RU сообщало, что парламентарии предлагали покрыть дефицит ФОМС с помощью новых законов и страховых взносов. Например, обязать официально неработающих россиян оплачивать медуслуги. Кроме того, чтобы пополнить казну, депутаты задумались о "налоге на тунеядство".

 Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС