16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhRna
Взять фуру в аренду на http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/.
Услуги мужа на час в районе Марфино, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/marfino/.
youdo.com


В США арестовали уроженку Челябинска

26-летнюю уроженку Челябинска Светлану Захарову арестовали в США по подозрению в вымогательстве денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, передает корреспондент Накануне.RU.

Управление исправительных учреждений Нью-Йорка зарегистрировало залог под освобождение россиянки в 100 млн долларов, а уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен установил этот залог в размере 1 млн долларов. "Управление исправительных учреждений зарегистрировало залог для Захаровой в 100 млн долларов. Получается, что это самый большой залог в истории штата Нью-Йорк. Сейчас они пытаются разобраться, что имел в виду судья. Он назвал сумму в 1 млн долларов", - сообщил ТАСС адвокат девушки Аркадий Бух.

По его словам, предстоит провести отдельное заседание суда, чтобы разобраться в ситуации. "На слушаниях будет решаться, или это ошибка, или все правильно", - сказал юрист. Он констатировал, что собрать или гарантировать такую сумму денег крайне сложно. "Люди должны поставить свое имя под залогом, потом явиться к судье и сказать, что готовы поручиться за Захарову и готовы обеспечить залог своими домами и собственностью", - пояснил Бух.

С его точки зрения, если залог внесут мужчины, то пресса неминуемо предположит, что это "бывшие клиенты Захаровой". Если залог обеспечат женщины, то их заподозрят в том, что они являются ее коллегами. "Поэтому очень трудно найти людей, готовых поручиться за нее", - подытожил юрист.

Адвокат также сообщил, что суд над Захаровой может начаться через пару лет. "Внесение залога по времени никак не ограничено. Если он не внесен, то Захарова должна находиться под стражей до начала суда присяжных. Учитывая, что манхэттенский суд действует очень медленно, суд присяжных может начаться даже через пару лет. То есть это реально долго", - заметил юрист, оговорившись, что высказывает личную точку зрения, основанную на опыте и практике в США.

Помимо вымогательства, ей инкриминируется кража в особо крупном размере (от 50 тыс. долларов и выше), подделка документов и их хранение. В феврале 26-летняя Захарова, фигурирующая также под фамилией Трэвис, утверждала, что Спитцер напал на нее в отеле Plaza и пытался задушить. Женщина не выдвигала обвинений в адрес экс-губернатора, а на следующий день после инцидента покинула территорию США. Адвокат Спитцера назвал заявление Захаровой безосновательным и вызванным "сильным эмоциональным стрессом".

Как стало известно Накануне.RU, Светлана Захарова является студенткой школы кино Свердловской киностудии. Судя по табелю о посещаемости операторских курсов, девушка не пропустила на одного занятия в период с конца мая по 9 октября.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Светлана Захарова|Фото:

Светлана Захарова|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2016 09:14 Мск С арестованной в США уроженки Челябинска Светланы Захаровой сняли большинство обвинений
Ранее 15.10.2016 11:10 Мск Уроженке Челябинска Светлане Захаровой предъявили обвинение в вымогательстве денег у экс-губернатора Нью-Йорка
Ранее 14.10.2016 11:42 Мск Подробности жизни Светланы Захаровой в США: в Америке уроженка Челябинска могла зарабатывать на жизнь любовными утехами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС