25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8tf5
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/stalinka/, на страницу заказа >>
Сверление отверстий в металле на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/metall/.
youdo.com


В Южноуральском поселке, где из-за коммунальной аварии жители остались без отопления, восстанавливают подачу тепла

В поселке Иркускан Саткинского района сегодня утром была запущена в работу система теплоснабжения поселка. В настоящее время оно осуществляется по временной схеме, на привозной воде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Напомним, коммунальная авария произошла в ночь на 11 октября. Во время запуска котельной прорвало водовод. Причина порыва – изношенность труб. В результате без тепла остались пять многоквартирных домов и весь частный сектор.

Работы по ремонту водовода ведутся в круглосуточном режиме. 12 октября в поселке был объявлен режим ЧС, к ликвидации порывов администрацией района дополнительно привлечены силы компании "Энергосистемы" из города Сатки. В работе задействованы несколько единиц техники, пожарной службой организовано освещение для обеспечения видимости в темное время суток.

поселок Иркускан, Саткинский район, авария на водоводе,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, котельная работает пока не устойчиво из-за массовых повреждений на водоводе, по которому подается вода. "Невозможно нормально запустить котельную. Сейчас возят воду пожарными машинами, "водовозками" так называемыми. Ночью котельная работает, потому что воды хватает для циркуляции. Утром, когда жители начинают массово сливать воду, котлы автоматически останавливаются из-за отсутствия воды", – сообщил он.

В настоящий момент в Бакале предпринимаются меры по восстановлению водовода в кротчайшие сроки. До его восстановления воду будут возить бочками, а местных жителей просят не пользоваться горячей водой.

Заместитель главы регионального минстроя Иван Белавкин рассказал, что сегодня утром в квартиры и частные дома Иркускана возобновлена подача тепла. "Это стало возможным благодаря подвозу воды в бак-накопитель котельной и заполнению системы теплоснабжения. На данный момент ведутся восстановительные работы на водоводе", - подчеркнул он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС