20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Zho
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее >>
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/tag/wooden/, лучшие цены.
youdo.com


Ремонт Мало-Чаусовского моста в Кургане находится на стадии укладки асфальта

В Кургане продолжается ремонт Мало-Чаусовского моста через реку Тобол. Администрация города тщательно следит за ходом выполнения работ и отмечает, что реконструкцию нужно завершить раньше срока, то есть до 31 декабря этого года. Мост был закрыт для движения всех видов транспорта в связи с его аварийным состоянием - трещины в дорожном покрытии превышали толщину в 20 сантиметров, была угроза обрушения. В апреле этого года строительная организация, выигравшая муниципальный контракт, начала работы, которые продолжаются по сей день. В июле этого года ремонт пришлось приостановить в связи с высоким уровнем воды в Тоболе, но через некоторое время начали вновь.

По условиям контракта подрядчик должен не только провести восстановление дорожного покрытия, но и главное - укрепить опорные конструкции моста, сообщили Накануне.RU в администрации Кургана.

"Все ремонтные работы разбили на несколько этапов. На первых из них подрядчик должен был установить строительные леса и провести пескоструйную очистку нижних мостовых конструкций. Сегодня значительная часть работ уже завершена - уложены нижний и верхний слои асфальта. Сейчас рабочие проводят чистку швов и заливают их эмульсией. В скором времени начнется установка ограждений", - добавили в мэрии.

Пока движение по мосту открыто не будет, однако в администрации города уверяют, что приложат все усилия для того, чтобы сдать объект раньше запланированного срока.

мост в Малое Чаусово|Фото:Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2016 13:08 Мск "Не можете сделать низ, делайте верх". Ремонт Мало-Чаусовского моста может остановиться из-за высокого уровня воды в Тоболе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС