23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области поселок остался без тепла из-за коммунальной аварии

В поселке Иркускан Саткинского района из-за прорыва на основном водоводе без тепла остались пять многоквартирных домов и весь частный сектор. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации района.

Авария произошла в ночь на 11 октября. Во время запуска котельной прорвало водовод. Причина порыва – изношенность труб. Сразу же были оповещены все экстренные службы. Однако до настоящего времени тепло в дома жителей не поступило.

"В результате без отопления сейчас остаются пять многоквартирных домов. На комиссии по ЧС было принято экстренное решение обеспечить подвоз воды. Вечером при помощи привезенной воды был совершен запуск котельной и 2 улицы частного сектора обеспечены теплом. Однако из-за большого водоразбора жителями подача тепла приостановилась. Сегодня и пять многоквартирных домов, и весь частный сектор поселка остается без тепла", - рассказал глава Саткинского района Александр Глазков.

В мэрии отметили, что подготовка к отопительному периоду и его начало – полномочия глав поселений. С начала отопительного периода все главы поселений тем или иным образом решили проблемы, устранили неполадки на теплотрассах района. Однако, в Иркускане, как оказалось, проблема осталась.

Добавим, что в настоящий момент ситуация находится на контроле областных властей.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС