23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsXNi
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/: лучшие цены здесь.
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, подробности тут.
youdo.com


В уральской столице проверяют готовность техники к зиме

В Екатеринбурге службы благоустройства завершают подготовку к предстоящей зиме. Так, заместитель председателя комитета благоустройства городской администрации Владимир Капустин проверил готовность техники дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ) Верх-Исетского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

По его словам в данном ДЭУ на сегодняшний день представлены 47 ед. техники, осуществляющие уборку и другие процедуры, которые связаны с содержанием улично-дорожной сети. "У нас в городе применяются комбинированные дорожные машины. Летом они осуществляют поливку и мойку дорог, а зимой на них ставится оборудование, которое распределяет противогололедные материалы, в том числе осуществляет посыпку и прометание дорог. Для этого дополнительно ставятся плуг и щетка. В ходе приемки мы смотрим, как проведено переоборудование и все ли готово к зиме", - пояснил он.

Сообщается, что в рамках инспекции специалисты будут проверять количество техники, работоспособность всех установленных механизмов. Установлено, что дорожные службы ВИЗа подготовились к снежному сезону как положено: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, фронтальные и лаповые погрузчики уже хоть сейчас могут выйти на борьбу со снегом и льдом. Также в указанном ДЭУ заготовлено необходимое количество противогололедных материалов для дорог и мелкофракционного щебня для тротуаров и пешеходных зон. Находится под контролем и вопрос набора кадров, речь идет о водителях-механизаторах.

Уточняется, что аналогичная приемка техники пройдет во всех 7 ДЭУ города. В текущем году они пополнились 7 новыми тракторами. В комитете благоустройства столицы Урала также напомнили, что при необходимости зимой на городские улицы для наведения порядка могут выйти порядка 400 ед. техники (при учете привлеченных подрядных организаций).

техника для уборки снега и льда, Екатеринбург, снег, лед|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС