18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Наша власть напрасно не обращает на это внимания", - Владимир Соловьев заявил о сепаратистких настроениях на Урале

Теле- и радиоведущий, журналист Владимир Соловьев заявил о сепаратизме на Урале. По его словам, "власть напрасно не обращает на это внимание", потому что надо понимать, что это "четкий и ясный план". Речь об этом шла в эфире собственной программы "Полный контакт" на радиостанции "Вести FM", передает корреспондент Накануне.RU.

"А что происходит во всем этом регионе сибирском?.. Особенно на Урале… Меня очень беспокоит. И наша власть напрасно не обращает на это внимания. То, что происходит в их столице, в Ельцин-центре, - это крайне опасная тенденция. То есть уральский сепаратизм и так был хорошо известен. Но сейчас, когда в том числе из-за границы постоянно идут темы и вбросы об Уральской республике - не надо на это смотреть в проброс. Нужно понимать, что это четкий и ясный план. И если сразу с ним не бороться, то, когда уже надо будет принимать меры, потребуются совсем иные усилия. Не надо играть в псевдолиберализм. Не нужно этих сказок. Нужно жестко соблюдать закон и четко понимать, где интересы у государства", - заявил Соловьев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Через какое-то время Соловьев получил смс-сообщение от радиослушателя: "Уральский сепаратизм основан на социальной несправедливости: 12 тыс. рабочих на заводе живут как быдло, а управляющая компания в Москве получает прибыль. А потом платит хорошую зарплату 300 служащим и платит налоги в Москве, а не на Урале. А на Урале дороги построить не на что", - написал Соловьеву Денис из Москвы.

"А вы сами-то из этих 300? То есть вы страстно переживаете, но на всякий случай так и живете?" - отреагировал Владимир Соловьев, после чего переключился на другую тему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС