20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В новом созыве ЗакСО будет восемь комитетов и шесть комиссий

В новом созыве Законодательного собрания Свердловской области будет восемь комитетов и шесть комиссий. Сегодня их количество утвердили на первом заседании регионального парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты заксобрания утвердили создание комитетов по аграрной политике, по бюджету, по законодательству, по молодежной политике (ранее не существовал), по промышленной политике, по развитию инфраструктуры, по региональной политике и по социальной политике. В каждом из комитетов будет не более семи депутатов.

Как уточнила спикер ЗакСО Людмила Бабушкина, общаясь с журналистами, создание нового комитета по молодежной политике связано с большим количеством обращений от самой молодежи и молодежных организаций.

вручение удостоверений об избрании в Заксобрание Свердловской области, Бабушкина|Фото: Накануне.RU

Что касается комиссий, то сегодня были утверждены мандатная комиссия, комиссия по регламенту, по предварительной подготовке кандидатур судей Уставного суда, комиссия по символам, по межпарламентской деятельности и комиссия по контролю достоверности сведений о доходах.

Отметим, что сегодня также были утверждены составы двух комиссий. В мандатную комиссию вошли депутаты Александр Коркин, Алексей Коробейников, Александр Ладыгин, Анатолий Никифоров и Виктор Якимов. Председателем стал Алексей Коробейников, его заместителем – Виктор Якимов. В комиссию по регламенту вошли депутаты Альберт Абзалов, Владимир Анисимов, Дмитрий Ионин и Владимир Терешков. Последний стал председателем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2016 11:03 Мск Свердловские парламентарии распределились по комитетам: кто и куда вошел

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС