20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра раньше срока завершила подготовку к отопительному сезону

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение о досрочной выдаче паспортов готовности объектам ЖКХ, сообщили Накануне.RU, в пресс-службе правительства автономного округа.

Подготовка к отопительному сезону в этом году осуществлена раньше. Поэтому паспорта готовности объекты ЖКХ получат до 1 ноября, а не до 15 ноября, как было раньше.

"Степень готовности выше, чем в 2015 г. В этом году работа по подготовке идет спокойнее, потому что ряд проблем на территориях с энергоресурсами решен. Например, в Октябрьском районе не было альтернативных источников питания. Эти проблемы муниципалитет с предприятиями решили. Тем не менее, ЖКХ всегда находится на контроле", - заявил заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Жилищный фонд, котельные, сети тепло-, водоснабжения, газопроводные сети готовы на 100%. В настоящее время, по словам заместителя директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Елены Шухоровой, проводятся работы по наладке и развоздушиванию систем отопления в жилых домах.

На сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили 100% потребителей тепловой энергии, 83% теплоснабжающих, теплосетевых организаций, 54% муниципальных образований.

Также было отмечено, что в текущем году в районы с ограниченным сроком завоза грузов в навигацию 2016 г. топливо для котельных завезено в полном объеме. В частности, в муниципалитеты доставлено 17 тыс. 550 т каменного угля, 10 тыс. 973 т нефтепродуктов.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС