20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnSZk
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, лучшие цены.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, посмотреть.
youdo.com


Нобелевскую премию по экономике вручили за теорию контрактов

Нобелевская премия по экономике в 2016 году досталась британскому экономисту Оливеру Харту и финскому экономисту Бенгту Хольмстрёму.

Как объявили в шведской Королевской академии наук, теоретические работы лауреатов описывают с точки зрения экономической теории то, как должны быть устроены контракты между экономическими агентами.

Харт в настоящее время является профессором экономики Гарвардского университета, экспертом по теории контрактов, теории фирмы, корпоративных финансов, а также права и экономики. В сфере его научных интересов – изучение влияния структуры собственности и договорных механизмов на управление корпорациями. Хольмстрём – профессор экономики Массачусетского технологического института, является теоретиком с сфере микроэкономики, избрал сферой своих научных интересов изучение теории контрактов, теорию фирмы, корпоративного управления и проблем с ликвидностью во время финансовых кризисов.

Как напоминает "Интерфакс", в прошлом году награду вручили англо-американскому экономисту Энгусу Дитону за анализ проблем бедности и социального неравенства: в своих работах он анализировал модели поведения потребителей, вопросы бедности и благосостояния населения на микроуровне.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе Нобелевская премия мира была присуждена президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу за попытку разрешения конфликта между властями страны и повстанцами FARC. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС