24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6yAv
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/himki/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/hallway/ по ссылке.
youdo.com


Причиной крупной аварии на Рефтинской ГРЭС стало короткое замыкание и отказ автоматики, - Ростехнадзор завершил свое расследование

Рабочая комиссия, в состав которой вошли эксперты Федеральной службы Ростехнадзора, завершила расследование причин аварии на Рефтинской ГРЭС, произошедшей 22 августа этого года. Как следует из заключения комиссии, причиной аварии стало короткое замыкание в конденсаторе связи и не срабатывание защит вследствие отказа автоматики.

"Разрушение конденсатора связи ВЛ 220 кВ Анна – Рефтинская ГРЭС произошло из-за пробоя изоляции встроенных емкостных элементов с возникновением электрической дуги (короткого замыкания). Авария явилась следствием отказа защитной автоматики Рефтинской ГРЭС и ошибок, допущенных персоналом станции при монтаже, наладке автоматики и управления в процессе ее эксплуатации", - говорится в выводах комиссии.

Рефтинская ГРЭС, трубы|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в Уральском управлении Ростехнадзора, по результатам расследования комиссией разработаны организационные и технические противоаварийные мероприятия для исключения возможности возникновения аналогичных аварий.

В настоящее время Министерством энергетики РФ совместно с Ростехнадзором подготовлен проект постановления Правительства России "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере электроэнергетики". После принятия документа у федеральных органов исполнительной власти будет возможность утверждать нормативные правовые акты, содержащие требования надежности и безопасности в электроэнергетике.

"Компания ознакомлена с предписаниями комиссии и примет все необходимые меры для их исполнения в указанные сроки. Компания также хотела бы пояснить, что в акте расследования ошибочных действий оперативного персонала Рефтинской ГРЭС не зафиксировано. Стоит напомнить, что благодаря действиям оперативного персонала Рефтинской ГРЭС рабочая мощность электростанции была восстановлена в кратчайшие сроки", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в пресс-службе ПАО "Энел Россия".

Напомним, 22 августа этого года в результате аварии на Рефтинской ГРЭС несколько крупных промышленных потребителей Урала и Сибири, в том числе "Томскнефтехим" и Лукойл, а также бытовые потребители Бурятии, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей остались без электричества на несколько часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2016 07:53 Мск На Рефтинской ГРЭС после аварии подключены семь энергоблоков
Ранее 23.08.2016 14:45 Мск На Рефтинской ГРЭС после аварии запустили уже третий по счету энергоблок
Ранее 23.08.2016 11:02 Мск Куйвашев поблагодарил специалистов Рефтинской ГРЭС за оперативное устранение аварии
Ранее 23.08.2016 08:19 Мск Из-за аварии на Рефтинской ГРЭС выросли цены на электроэнергию
Ранее 23.08.2016 00:31 Мск Ситуация на аварийной Рефтинской ГРЭС взята под контроль
Ранее 22.08.2016 18:52 Мск Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света потребителей в ряде районов Сибири

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС