25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfn41
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/europe/czech/, быстро и недорого.
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
youdo.com


Южноуральцы требуют пожизненного заключения для виновника ДТП со "скорой"

Жители Челябинска собирают подписи под петицией за ужесточение наказания для виновника ДТП со "скорой помощью", в котором погибли три человека, в том числе 10-месячный ребенок. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину и депутатам Государственной думы.

Как уже сообщало Накануне.RU, ДТП произошло рано утром 8 октября. Водитель автомобиля "Хонда Цивик" у дома 1-Б/1 по Свердловскому тракту совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "скорой помощи". В аварии погибли водитель "скорой", фельдшер и 10-месячный ребенок. По предварительным данным водитель "Хонда Цивик" находился в алкогольном опьянении. 9 октября суд заключил подозреваемого под стражу.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

"По установленным полицией и ГИБДД данным нетрезвый водитель Александр Филин отказался подчиняться сотрудникам ГИБДД и попытался скрыться от сил охраны правопорядка. На скорости 170 км/ч он не справился с управлением и допустил столкновение с машиной СМП, которая в этот момент везла больного ребенка. Машину от удара разорвало на части. Погибли люди. Требуем полной и беспристрастной проверки со стороны Генпрокуратуры РФ этого случая", - говорится в тексте петиции.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

Южноуральцы требуют привлечь водителя иномарки к ответственности за "непреднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть трех человек". Также жители требуют ужесточить наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

"В частности ужесточения наказания за ДТП со смертью двух и более лиц с 9-лет до пожизненного заключения (в частности требуем пожизненного заключения для виновника Челябинского ДТП). Также просим об особом контроле за этим резонансным происшествием со стороны местной и вышестоящей власти, чтобы преступник не ушел от ответственности", - отмечает автор петиции.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск|Фото: ГИБДД Челябинск

Добавим, что в настоящий момент петицию подписали более 2 тыс. человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС