17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Незаконное проникновение и препятствование работе администрации": на спикера думы Спасского района составили протокол

На задержанную в Приморье спикера думы Спасского района Наталью Нероду составили протокол о "незаконном проникновении в помещение и препятствовании работе администрации". В начале следующей недели состоится заседание мирового суда, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера в полиции составили протокол, в котором сказано: "незаконно проникла в помещение аппарата думы и мешала работать аппарату думы и администрации". В понедельник-вторник будет суд мирового суда по этому протоколу. Я написала, что я с протоколом не согласна: я не нарушала никаких регламентов, я пришла в аппарат думы работать. Мы провели первую думу, нужно было подписать документы, мне позвонили и спросили, подъеду ли я [подписать документы], я сказала, что подъеду. Я поднялась в кабинет и никуда не выходила. Но мне не дали работать: постоянно мешали, а потом вызвали полицию – меня забрали и еще одного депутата", - рассказала Накануне.RU Наталья Нерода.

Председатель думы планирует написать заявление о незаконных действиях полиции.

председатель спасской районной думы Наталья Нерода|Фото: Партия дела

Напомним, вчера в Спасском районе Приморского края полиция задержала председателя районной думы, представителя "Партии дела" Наталью Нероду. Полиция аргументировала задержание тем, что Наталья Нерода якобы избрана на пост нелегитимно. В данный момент руководство "Партии дела" готовит заявления в федеральные правоохранительные ведомства - Генпрокуратуру и МВД, с целью призвать "разобраться с беспределом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.10.2016 08:22 Мск Дежавю. Итоги выборов в Спасском районе пытаются признать недействительными - "ЕР" не может признать поражение?
Ранее 04.10.2016 08:11 Мск Спикер думы Спасского района намерена участвовать в заседании, несмотря на ситуацию с задержанием

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2016 15:39 Мск Задержанную председателя Спасской районной думы Наталью Нероду отпустили
Ранее 30.09.2016 14:18 Мск Чайку и Колокольцева попросят проверить "карательные" действия полиции в Приморье, где задержали "неугодную" спикера думы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС