19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил наказать чиновников, затягивающих переселение в Березниках

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда Березниках, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, поручение предусматривает привлечение к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые затягивают в Березниках переселение жителей из аварийных домов.

"Рассмотреть вопрос о причинах неиспользования средств федерального бюджета, выделенных в 2014–2015 г. на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г. Березники, и по результатам принять меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, виновным в затягивании решения данного вопроса", - говорится в перечне поручений президента, опубликованных на сайте кремля.

Кроме того, правительство страны совместно с властями Прикамья должны утвердить план-график строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, а также социальной и иной инфраструктуры в микрорайоне "Любимов" в Березниках, включая магистральные коммунальные сети. Срок выполнения поручений установлен до 1 декабря текущего года.

Отметим, что в Березниках аварийными признаны 62 дома. При этом расселены только 20 домов.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС