16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVzt7
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/sendpanel/, подробности тут.
youdo.com


В Новосибирской области для сферы ЖКХ начнут готовить бакалавров и магистрантов

Вопросы организации системы обучения по новым профильным направлениям подготовки кадров для ЖКХ в Новосибирской области обсудили 5 октября в ходе совещания при участии представителей минтруда региона, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, органов исполнительной государственной власти Новосибирской области, учреждений высшего образования и среднего профессионального образования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского совещания "Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан", работа которого продлится в Новосибирске до 7 октября.

Как рассказал заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Андрей Головнин, "министерство проводит ежегодный мониторинг кадровой потребностей работодателей, в ходе которого отмечена заинтересованность организаций и предприятий области в специалистах - управленцах в сфере ЖКХ. Профессиональные образовательные учреждения региона ежегодно выпускают специалистов среднего звена – электрогазосварщиков, слесарей-сантехников, электромонтажников по освещению и осветительным сетям, мастеров ЖКХ".

И вот новый этап: в августе этого года региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль – Новосибирск" совместно с ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)" подписали договор о подготовке на базе магистратуры первого менеджера в сфере ЖКХ с целью создания положительного опыта подготовки управленцев в жилищно-коммунальной отрасли. Подготовка будет вестись при участии Сибстрина, подведомственного министерству труда региона Новосибирского архитектурно-строительного колледжа и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Управленческие кадры для сферы ЖКХ по системе высшего образования в Новосибирской области начнут готовить с 2017 года.

Профессор, заведующий кафедрой управления недвижимостью, проблем землепользования и ЖКХ Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС, директор центра управления жилищно-коммунальным хозяйством Евгений Богомольный доложил на совещании, что Новосибирская область вошла в число 14 пилотных регионов, которые смогут получить лицензию на подготовку бакалавров и магистрантов по программам управления, обслуживания и эксплуатации многоквартирных домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС