19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине обсуждают превращение Херсонской области в "новое Приднестровье"

 "Заявление Ленура Ислямова о создании нового Приднестровья в Херсонской области - лишь информационный шум", - сказал одному из украинских информационных ресурсов политик Тарас Чорновил.

"Возможно, Ислямов оторвался от реальности. Это происходит с каждым человеком, который заходит в политику. В свои схемы подгоняются реальные факты, а не наоборот", - подчеркнул Чорновил.

По мнению экс-нардепа, Херсонская область наименее уязвима для сепаратизма. "Там только один путь под Россию - прямая оккупация россиянами. В отличие от соседних областей, на Херсонщине доминируют украиноязычные люди. Райцентры преимущественно созданы из бывших крупных сел, а больших городов почти нет", - сказал он.

Пока политик рассказывал о национальной украинской чистоте Херсонщины, стало известно, что сторонники крымско-татарского радикала Ленура Ислямова, облачившись в балаклавы, захватили пансионат "Строитель" на Арабатской стрелке.

Встревожит ли Черновила эта новость? Навряд ли. Ведь для настоящего украинского националиста главное, чтобы Херсонщина не стала "маскальской".

А пансионат принадлежит жене известного татарского "предателя" Сейтумера Ниметуллаева, который перебрался в Крым, встречается с Путиным и в страшном сне не может представить возвращение полуострова Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС