19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Ровно планируют установить Бандере краеугольный камень после разбитой мемориальной доски

Пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области сообщает: на днях в Ровно разбили мемориальную доску, установленную в честь Степана Бандеры.

Мемориальная доска находилась на перекрестке одноименной улицы и улицы Вячеслава Чорновола.

"Мемориальную доску установили 1 января этого года по инициативе представителей союза участников боевых действий и участников АТО. В дальнейшем они планируют установить на этом месте памятник", - говорится в сообщении.

Получается, что "памятный знак" в честь пособника Гитлера не простоял и недели. Оказывается, Ровно - город не простой.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это могли сделать или сепаратисты, или недобитые коммунисты. Если они считают, что что-то изменят и памятника не будет, то они глубоко ошибаются. После Рождества мы привезем сюда большой краеугольный камень, который без крана не сдвинуть. Вот тогда пусть практикуются. Это место возьмем под видеонаблюдение", - заявил инициатор установки памятника, представитель Союза участников боевых действий и участников "АТО" "УВО" Сергей Пандрак.

По факту разрушения доски открыто уголовное дело по статье "хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС