16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК начал проверку в связи с обнаружением мертвеца возле пробки под Оренбургом

СК начал проверку по факту обнаружения мертвеца около снежной пробки в Оренбургской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, тело мужчины 1981 года рождения найдено 4 января при расчистке участка автодороги Оренбург-Орск в 20 метрах от обочины. Напомним, из-за погоды дорогу пришлось закрыть, что вызвало многокилометровый затор, блокировавший сотни людей на продолжительное время.

По официальной же версии следствия, ввиду погодных условий, около 03.00 часов, 3 января 2016 года на трассе Оренбург – Орск в районе села Кидрясово образовалась автомобильная пробка не менее 300 метров, и несколько десятков человек не смогли продолжить движение.

"Один из водителей, также попавший в указанную пробку на своем автомобиле, попытался самостоятельно добраться до других автомобилей, однако, в связи с неблагоприятными условиями, нулевой видимостью, потерял ориентиры и стал удаляться от автодороги. 4 января тело данного мужчины обнаружено в 20 метрах от обочины. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате воздействия низкой температуры", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в том числе направленные на установление обстоятельств принятия мер реагирования экстренными службами в сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что один из водителей, блокированный в пробке около 15 часов, записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловался на неудовлетворительную работу спецслужб. По его словам, освобождать машины помогали простые люди, тогда как отправленная "отовсюду" техника так и не была им замечена. Между тем, ранее сообщалось, что спасателям удалось пробиться к пробке и эвакуировать около 80 человек. Восьми потребовалась госпитализация с обморожениями и переохлаждением. В МЧС сейчас проходит внутренняя проверка правильности действий ответственных сотрудников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС