24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Морозы на Урале и в Сибири названы "аномальными". Они вызвали 37-километровую (!) пробку

Морозы, с которыми Урал и Сибирь вошли в новый год, названы экстремальными и аномальными. Такие эпитеты использует телеканал "Звезда", сообщая о погоде в регионах. Сильные морозы пришли в Центральный федеральный округ, на Урал и в Сибирь, отмечает телеканал. 

В Челябинской области ночью на среду 6 января температура опустилась до минус 30 градусов. По прогнозам синоптиков, похолодание на Урале продолжится и в ближайшие дни, температура опустится до минус 40 градусов.

Аномальное похолодание и метели стали причиной серьезного ЧП на трассе Орск - Оренбург 4 января. Из-за низкой видимости и заносов на дороге образовалась автомобильная пробка длинной 37 километров. В результате в снежном плену в машинах оказались сотни человек. После того как спасатели и коммунальщики расчистили участок трассы, удалось эвакуировать 84 человека, восемь из них госпитализировали с обморожением или переохлаждением.

В связи с резким похолоданием спасатели переведены в режим повышенной готовности. Людей просят без особой необходимости не выходить на улицу и воздержаться от зимней рыбалки и поездок в горы, где погода еще суровее.

Аномальные морозы установились и в столице. Самой холодной с начала этой зимы в Москве стала ночь на вторник. Температура опустилась до минус 20 градусов. В пятницу в ночное время ожидается до 21 градуса мороза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС