23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прорыв теплотрассы в Новосибирске: для ликвидации аварии от "тепла" отключили еще 90 домов

В Новосибирске до сих пор продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии в Заельцовском районе, в результате которой без отопления в понедельник, 4 января, остались 34 жилых дома, больница и детский сад.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в три часа ночи 4 января в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о порыве теплотрассы диаметром 500 мм в районе дома № 40/1 по ул. Дачной. В зону отключения теплоснабжения попали 43 объекта, в том числе 34 жилых дома и больница по ул. Дачной, Дуси Ковальчук, Красный проспект, Перевозчикова. В настоящее время в больнице остаются 33 пациента, 20 человек медперсонала. В больницу завезены теплые одеяла, обогреватели, температура в помещениях остается на уровне 19-20 градусов Цельсия.

"Ситуацию в жилых домах на постоянном контроле держат специалисты управляющих компаний и администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам. В подавал муниципального общежития по ул. Дачной, 40/1 в результате аварии на близлежащей теплотрассе начала поступать вода, электроснабжение здания было отключено. В настоящее время воду из подвала откачивают две помпы, тепловой пушкой ведется просушка помещений. В течение двух часов в здании планируют включить электроэнергию", - говорится в сообщении на сайте главы города.

Ночью специалисты НГТЭ вскрыли аварийный участок теплотрассы и приступили к откачке воды для дальнейшего демонтажа дефектной трубы. В ходе оперативного совещания специалисты доложили главе города, что по технологическим причинам необходимо расширить зону отключения, в связи с чем предложили скорректировать сроки подачи теплоресурса. Необходимые мероприятия для предотвращения размораживания системы теплоснабжения проведены.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, в ходе устранения аварии, в виду неисправности задвижки на трубе, возникла необходимость отключения от теплоснабжения без слива теплоносителя дополнительно еще 90 объектов городской инфраструктуры (85 жилых домов и 5 объектов социального назначения).

В 16.00 часов местного времени было нарушено теплоснабжение 133 объектов Новосибирска (119 жилых домов, 8 объектов социального назначения, 6 административных зданий).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС